Ким Чен Ын с дочерью

Ким Чен Ын представил общественности дочь

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые представил миру свою дочь на поразительных фотографиях, на которых пара рука об руку наблюдает за запуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

Официальное Центральное агентство новостей Кореи (KCNA) заявило в субботу, что Ким Чен Ын присутствовал на испытательном пуске МБР “вместе со своей любимой дочерью и женой“.

В пятницу Северная Корея произвела запуск МБР “Хвасон-17”. Ракета пролетела 1000 км (622 мили) по наклонной траектории и упала примерно в 200 км (124 мили) к западу от острова Осима-Осима в северной префектуре Хоккайдо, сообщили японские официальные лица.

Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщило в субботу, что до публикации фотографий в субботу были лишь предположения, что у Кима и его жены Ри Соль Чжу было трое детей, родившихся в 2010, 2013 и 2017 годах.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осматривает межконтинентальную баллистическую ракету вместе со своей дочерью на этой фотографии, опубликованной 19 ноября 2022 года Центральным новостным агентством Северной Кореи.

Единственное предыдущее подтверждение того, что у пары есть дети, было получено от бывшей звезды НБА Денниса Родмана, который в 2013 году совершил циклический визит в Пхеньян и утверждал, что встретил дочь Кима.

После поездки в Северную Корею в том году Родман рассказал газете The Guardian, что он провел время с Кимом и его семьей и подержал на руках их ребенка. Родман сказал, что у Кима есть “маленькая” дочь по имени Джу Э, которой, по оценкам, сейчас около 12 или 13 лет.

Северокорейский лидер был “хорошим отцом“, сказал тогда Родман.

Ким – внук лидера-основателя Северной Кореи Ким Ир Сена и представитель третьего поколения семьи Ким, возглавляющий страну, – женился на Ри Соль Чжу в 2009 году, по данным шпионского агентства Сеула.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын с дочерью и женой Ри Соль Чжу в день запуска межконтинентальной баллистической ракеты на этой фотографии, опубликованной 19 ноября 2022 года Центральным новостным агентством Северной Кореи

По словам Су Кима, бывшего аналитика ЦРУ, ныне работающего в корпорации RAND, в интервью агентству Франс Пресс, представление его дочери миру в такой момент может быть призвано дать понять всему миру, что северокорейский режим здесь и останется.

В некотором смысле это символическая фотография Кима, передающего скипетр правления следующему поколению“, – сказал Су Ким, добавив, что фотографии также свидетельствуют о “степени близости и комфорта между Кимом и его дочерью“, что может указывать на то, что ее готовят к будущему лидерству.

Фотографии также могут быть частью тщательно срежиссированной попытки Пхеньяна показать, что Ким – “нормальный” лидер, сказал AFP ученый Ан Чан Иль, изучающий Северную Корею.

Пхеньян, похоже, пытается заклеймить себя как “нормальную” страну – в то время как проводит эти запуски МБР, демонстрирующие его военную мощь, – показывая изображения Кима как любящего отца“, – сказал Ан.

Это также жест стабилизации режима, заявляющий внешнему миру, что он идет к преемственности четвертого поколения и что он хорошо подготовлен к этому“.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын наблюдает за запуском межконтинентальной баллистической ракеты вместе со своей дочерью на этой фотографии, опубликованной 19 ноября 2022 года Центральным новостным агентством Северной Кореи
Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи
Total
0
Share