Рональдо

Криштиану Роналду говорит, что Глейзеры не заботятся о “Манчестер Юнайтед”

Нападающий “Манчестер Юнайтед” Криштиану Роналду считает, что владельцы клуба, семья Глейзеров, “не заботятся о клубе” с точки зрения спорта.

Роналду попал в заголовки газет после того, как сказал в интервью Talk TV, что чувствует себя “преданным” клубом, и еще одна часть этого интервью была опубликована в понедельник вечером.

Манчестер” – это маркетинговый клуб – они получают деньги от маркетинга“, – сказал он.

Манчестеру будет трудно стать лучшим в игре в ближайшие два-три года“.

Cristiano Ronaldo

Что дальше для Роналду?

37-летний нападающий сборной Португалии, который в этом сезоне забил только один гол в Премьер-лиге, сказал: “Владельцы клуба, Глейзеры, они не заботятся о клубе, о профессиональном спорте“.

Роналдо добавил, что он никогда не встречался с Глейзерами, которые возглавили клуб в 2005 году.

Единственный публичный ответ “Юнайтед” на интервью Роналду был опубликован ранее в понедельник, когда клуб сказал: “Манчестер Юнайтед” принимает к сведению информацию в СМИ относительно интервью Криштиану Роналду. Клуб рассмотрит свой ответ после того, как будут установлены все факты“.

Мы по-прежнему сосредоточены на подготовке ко второй половине сезона и продолжении импульса, веры и сплоченности, созданной среди игроков, менеджера, персонала и болельщиков“.

Фанаты устроили ряд акций протеста против управления клубом Глейзерами, которые последний раз выигрывали трофей в Лиге Европы в 2017 году.

Болельщики всегда правы“, – сказал капитан сборной Португалии Роналду. “Они должны знать правду. Игроки хотят лучшего для клуба. Я хочу лучшего для клуба. Вот почему я пришел в “Манчестер Юнайтед“, вот почему я люблю этот клуб“.

У вас есть некоторые вещи внутри клуба, которые не помогают “Манчестеру” выйти на высший уровень, как “Сити”, “Ливерпулю” и даже теперь “Арсеналу“.

Это сложно. Это сложно. Это трудно“.

‘Невилл и Руни не мои друзья’.

В воскресной части интервью Роналдо спросили, не сердится ли он на то, что его критикует бывший партнер по команде “Юнайтед” Уэйн Руни, который сейчас руководит “Ди Си Юнайтед”.

Роналдо сказал: “Наверное, потому что он закончил свою карьеру в тридцать лет. А я все еще играю на высоком уровне. Я не собираюсь говорить, что выгляжу лучше него, это правда, но…“.

В понедельничном сегменте он обратил свое внимание на другого старого коллегу по “Юнайтед” – Гари Невилла.

Недавно он разгромил бывшего правого защитника сборной Англии, который работал в качестве комментатора на Sky Sports.

Тяжело слушать такую критику и негатив в адрес людей, которые играют с тобой. Например, Гари Невилл тоже. Они не мои друзья“, – сказал Роналдо.

Критиковать легко. Я не знаю, если у вас есть работа на телевидении, что они должны критиковать, чтобы быть более известными, я действительно не понимаю“.

Я думаю, они пользуются [моим профилем], потому что они не глупые. Тяжело, когда видишь, что люди, которые были с тобой в гримерке, критикуют таким образом“.

Что произошло до этого?

В ранее опубликованной части интервью Рональдо, зарабатывающий 500 000 фунтов стерлингов в неделю, утверждает, что клуб пытается заставить его уйти, и он не уважает менеджера Эрика тен Хага.

Роналдо забил 118 голов за “Юнайтед” в период с 2003 по 2009 год, и его возвращение летом 2021 года было отмечено фанатами клуба, хотя, похоже, он оттолкнул большую часть из них этим интервью, которое будет полностью показано на этой неделе.

В настоящее время он находится в составе сборной Португалии на чемпионате мира в Катаре.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи
Total
0
Share