SoftBank

Oyo, поддерживаемая SoftBank, зафиксировала убыток

Компания Oyo Hotels, некогда высококлассный индийский стартап – инвестор SoftBank , сообщила о сокращении квартальных убытков после сокращения расходов, чтобы справиться с медленным восстановлением туризма после пандемии.

Убыток сократился до 3,33 миллиарда рупий (40,8 миллиона долларов) за три месяца по сентябрь с 4,14 миллиарда рупий в предыдущем квартале, говорится в заявлении компании. Выручка практически не изменилась и составила около 14,5 млрд. рупий.

Компания, занимающаяся бронированием гостиниц и жилья и официально известная как Oravel Stays Ltd., планировала провести первичное размещение акций в начале 2023 года. Она подала предварительные документы на IPO в 2021 году, но в начале этого года отложила план размещения после того, как затяжная пандемия нанесла ущерб ее росту и заставила компанию сократить тысячи рабочих мест.

В последнем квартале стартап сократил маркетинговые расходы, а также расходы на сотрудников и административные расходы. Сейчас компания сосредоточена на Индии, Малайзии, Индонезии и Европе после сокращения операций на рынках, которые ранее считались ключевыми, таких как США и Китай.

Oyo, стоимость которой оценивается в 9 миллиардов долларов, по данным исследовательской компании CB Insights, может с трудом достичь этого уровня в ходе потенциального IPO, учитывая ухудшение настроения инвесторов в технологическом бизнесе по всему миру. SoftBank Group Corp., крупнейший акционер компании по бронированию отелей, снизил свою оценочную стоимость Oyo до $2,7 млрд с $3,4 млрд, сообщили в сентябре люди, знакомые с вопросом.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи
Total
0
Share